← Назад

Главная Новости 31 августа 2015 г.

Авиация ВМФ России получит до конца года 30 воздушных судов

Сергей Шойгу
Фото с сайта function.mil.ru

31 августа, AEX.RU –  Морская авиация ВМФ России до конца года получит 25 новых и 5 модернизированных летательных аппаратов, сообщил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Сложность решаемых задач требует постоянной модернизации и обновления парка морской авиации. В текущем году он увеличится на 25 новых и 5 модернизированных воздушных судов", — сказал Шойгу на селекторном совещании.
 
По словам министра, морская авиация несет боевую службу во всех районах мирового океана, активно участвует в борьбе с пиратством и в поисково-спасательных операциях. "Противолодочные самолеты регулярно совершают полеты в морскую и океанскую зоны, обеспечивая безопасность России в подводной среде", — отметил Шойгу.
 
По его словам, дорогостоящее корабельное оборудование и вооружение должно эксплуатироваться только подготовленным личным составом, поэтому ряд должностей матросов и старшин необходимо комплектовать исключительно контрактниками.
 
"Совершенно очевидно, что в течение года матросу, который пришел на флот со школьной скамьи, трудно овладеть воинской специальностью повышенной сложности. А тех, кому это оказалось под силу, приходится увольнять в запас по истечению установленного срока службы", — отметил глава Минобороны.
 
 
 


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      31/08/2015 [11:41:05]#1
Верните матросам 3 года службы!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/31/140335/