Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Международная комиссия завершила расследование аварии "Протона" с мексиканским спутником

Переслать новость другу

Протон-М, ракета-носитель
Фото с сайта tsenki.com

4 августа, AEX.RU –  Международная комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Протон-М" с мексиканским спутником "Мексат-1" завершила свою работу, сообщает ТАСС, со ссылкой на компанию International Launch Services (ILS).
 
Комиссия видит причину аварии в том же, в чем и Роскосмос - конструктивном недостатке вала ротора турбонасосного агрегата третьей степени, который вышел из строя из-за повышенных вибрационных нагрузок.
 
Аварии и неудачные запуски ракет-носителей в мире: ошибки космического масштаба "Наблюдательный совет по расследованию отказов (Failure Review Oversight Board) ILS завершил свою работу, выявив совпадение с наиболее вероятной причиной и связанной с ней планом корректирующих действий, которые были определены Российской межведомственной комиссией по результату аварии ракеты-носителя "Протон" 16 мая", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что пуски "Протонов" были приостановлены до завершения расследования в связи с аварией ракеты-носителя "Протон-М" с мексиканским спутником связи "МекСат-1", которая произошла 16 мая, ровно через год после аналогичного происшествия.
В Роскосмосе пришли к выводу, что причиной потери ракеты-носителя стала конструктивная ошибка, которая привела к падению "Протона" еще в 1988 году.
 
По распоряжению руководителя Федерального космического агентства Игоря Комарова, Центр им. Хруничева разработал и реализовал план мероприятий по устранению причин отказа двигателя ракеты.


 
 


комментарии (1):

гидроплан      04/08/2015 [11:29:15]#1
Не прошло и 27-ми лет, как говорится...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBce2C
Замена кухонных фасадов на http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacementfacade/.
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, смотреть здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer