Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


Бывший директор ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт" приговорен к 7 годам лишения свободы

Переслать новость другу


5 августа, AEX.RU –  Бывший директор ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт" Вадим Мельник приговорен к 7 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси. Об этом пишет Интерфакс-Запад.
 
"В.Мельник признан виновным в покушении на завладение имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном группой лиц, в особо крупном размере, а также в подстрекательстве к даче взятки в крупном размере", - говорится в сообщении ВС.
 
Как отметили в пресс-службе, по совокупности преступлений обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
 
"При назначении наказания суд применил закона "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и освободил В.Мельника от назначенного наказания частично, сроком на 1 год", - продолжили в ВС.
 
Там также сообщили, что приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован или опротестован в кассационном порядке.
 
Как сообщалось, В.Мельник был  задержан Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
 
Открытое акционерное общество "Авиакомпания Трансавиаэкспорт" работает на рынке авиационных перевозок грузов c 1992 года и в настоящий момент является одним из крупнейших эксплуатантов рамповых самолетов Ил-76. Основу коммерческой деятельности компании составляет выполнение чартерных воздушных перевозок грузов, включая перевозку крупногабаритных и специальных грузов и доставку грузов методом беспарашютного десантирования с малых высот в труднодоступные районы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCB1nV
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer