Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


Оборудование под РН "Союз" смонтировали на космодроме "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

5 августа, AEX.RU –  Роскосмос завершил установку монтажно-технологического оборудования для приема первой ракеты-носителя "Союз-2" в монтажно-испытательном комплексе космодрома "Восточный" в Амурской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на  космическое агентство в среду.
 
"Специалисты предприятий Роскосмоса завершили установку монтажно-технологического оборудования для приема ракеты-носителя в зале монтажно-испытательного корпуса ракеты-носителя, на складе блоков и в трансбордерной галерее технического комплекса. Специалисты ЦЭНКИ уже смонтировали системы гарантированного электропитания, технологического пожаротушения, сжатых газов и поворотные кабельные фермы", — говорится в сообщении.
 
На складе блоков ракеты-носителя готова газовая система, смонтировано оборудование и в трансбордерной галерее.
"На следующем этапе планируется проведение пуско-наладочных работ и автономных испытаний установленных систем", — отметили в Роскосмосе.
 
Сейчас в лабораторном корпусе МИК РН специалисты ЦЭНКИ начали установку комплекса наземного оборудования и проверочной аппаратуры. На стартовом комплексе продолжается монтаж 29 систем, необходимых для обеспечения старта ракет-носителей, 12 из них уже установили и предъявили к пуско-наладочным работам. Также уже приступили к обшивке уникального сооружения — мобильной башни обслуживания.
 
"На пяти системах: стартовой, кабель-заправочной мачте, верхней кабель-заправочной мачте, системе гарантированного электропитания, кабине обслуживания — пуско-наладочные работы успешно завершены и готовы к автономным испытаниям", — добавили в Роскосмосе.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm6iL
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/, смотрите ссылку.
Предложения по сабжу - http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/agencies/ (лучшие работы)
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/courier/eda/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer