Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


МГУ на МАКС представит телескопы-роботы и первый в мире гиролёт-робот

Переслать новость другу

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 августа, AEX.RU –  Московский государственный университет (МГУ) впервые примет участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2015 и представит там сеть телескопов-роботов, первый в мире гиролёт-робот и даст попробовать "пристыковаться к МКС", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба МГУ.
 
Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС проводится под патронажем президента РФ.
 
"На экспозиции МГУ будут представлены: глобальная сеть телескопов-роботов МАСТЕР, первый в мире гиролёт-робот, макет аэродинамической трубы с моделями ветроэнергетических установок, модель вертолета из композитных материалов, медицинский тактильный эндохирургический комплекс, макет ускорителя частиц и многое другое", — говорится в сообщении.
 
Посетители выставки смогут потренироваться "пристыковывать" космический корабль к Международной космической станции (МКС), научиться лунному вождению, побродить по виртуальной Вселенной Московского университета, поупражняться в пилотировании сверхлегких летательных аппаратов. Кроме того, можно будет прикоснуться к "материалам будущего", используемым для новейших образцов авиационной и космической техники, а также увидеть, как испытываются новые детали самолетов.
 
В Университете подчеркивают, что цель участия МГУ в форуме — показать, что наука — это интересно и увлекательно. Экспозиция займет 300 квадратных метров, она построена по принципу "просто об очень сложном" и разбита на основные тематические разделы: "Учись и твори", "Симбиоз человека и техники", "Наука для космоса", "Наука для авиации", "Воплощение науки".
 
Свои разработки в области авиакосмической науки представят механико-математический факультет, физический факультет, химический факультет, факультет психологии, биологический факультет, НИИЯФ МГУ имени Д.В. Скобельцына, Воздушно-инженерная школа CanSat, ГАИШ МГУ и НИИ механики МГУ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWQd
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/kruglosutochno/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer