Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


Глава Северной Осетии недоволен ходом реконструкции аэропорта "Владикавказ"

Переслать новость другу

Аэропорт Владикавказа
Фото с сайта skavkaz.rfn.ru

5 августа, AEX.RU –  В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) состоялось расширенное совещание по вопросу завершения реконструкции аэропорта «Владикавказ». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленной и транспортной политики Республики Северная Осетия - Алания.
 
"Временно исполняющий обязанности Главы РСО-Алания Тамерлан Агузаров выразил недовольство по поводу затянувшихся сроков введения в эксплуатацию светосигнального оборудования в воздушной гавани Северной Осетии, что создает неудобства для пассажиров и ограничивает возможности аэропорта по приему и выпуску воздушных судов в темное время суток", - говорится в сообщении.  
 
По его поручению врио министра промышленной и транспортной политики РСО-Алания Борис Албегов принял участие в совещании, которое проходило 3 августа в Москве, и обозначил позицию республики по данной проблеме. 
 
"В обсуждении сложившейся ситуации также приняли участие представители заказчика – ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подрядной организации – ООО «Стройновация», Ространснадзора,  руководители проекта и собственники ОАО «Международный аэропорт «Владикавказ». По результатам совещания было принято протокольное решение завершить работы в срок до 15 сентября текущего года", - отмечается в тексте сообщения. 
 
В пресс-службе также напомнили, что "реконструкция аэропорта «Владикавказ» проводилась в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)». В ходе работ была реконструирована взлетно-посадочная полоса и соединительная рулежная дорожка, периметровое ограждение с техническими средствами охраны, система электроснабжения, места стоянки и т.д". 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtnoz
Ремонт мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/mogayskiy/, рекомендуем!
Аренда шатра для праздника на https://youdo.com/promo/equipmentrental/marquee/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer