← Назад

Главная Новости 5 августа 2015 г.

Около 300 пассажиров не могут вылететь из "Пулково" из-за забастовки греческих авиадиспетчеров

Фото с сайта pulkovoairport.ru

5 августа, AEX.RU –  Около 300 пассажиров остаются в "Пулково" из-за задержки двух рейсов в Грецию. В частности, минимум три лишних часа проведут в петербургском аэропорту пассажиры, направляющиеся сегодня на Родос, об этом сообщает Росбалт.
 
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, на данный момент задерживаются два рейса. Самолет на Родос должен был вылететь в 11:35, однако сейчас вылет запланирован уже на 14:40. Рейс Петербург — Салоники ориентировочно отправится в пункт назначения в 14:55 вместо 13:05.
 
Оба рейса выполняются на Airbus A320, вместимость которого 180 пассажиров. По данным 100ТВ, на греческий остров вылета ожидают 150 пассажиров, в Салоники — 160. При этом отмечается, что самолет из Салоников еще не приземлился. Поэтому его вылет может задержаться на более длительное время, особенно если забастовка в Греции затянется.
 
Также в 16:30 из "Пулково" должен вылететь самолет на остров Кос. Повлияет ли на него акция протеста авиадиспетчеров, пока не понятно.
 
Греческие авиадиспетчеры в среду с 14:00 проведут забастовку во всех аэропортах страны. Управление гражданской авиации уведомило авиакомпании о забастовке и предложило изменить расписание рейсов. Авиадиспетчеры требуют от греческого правительства принять предложенные Еврокомиссией меры по модернизации аэронавигационного обслуживания, а также создать для сотрудников более комфортные условия работы.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/5/138834/