Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


Во Франции специалисты и следователи приступили к экспертизе фрагмента крыла Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок консоли крыла, найденный на берегу острова Реюньон в Индийском океане
Фото с сайта bbci.co.uk

5 августа, AEX.RU –  Экспертизу элемента крыла Boeing 777, предположительно, относящегося к пропавшему без вести лайнеру компании Malaysian Airlines ("Малайзийские авиалинии"), начали во Франции эксперты и следователи. Работы проходят в специализированной лаборатории Главного управления вооружений министерства обороны Франции. Она находится в городе Бальми, недалеко от Тулузы (юг страны), и предназначена для изучения авиационной техники, сообщает ТАСС.
 
В Бальми прибыли шесть групп специалистов. Франция представлена судьей-следователем, специалистами из Бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации, а также экспертами из транспортной жандармерии. Делегацию Малайзии возглавляет руководитель департамента гражданской авиации страны Азхаруддин Абдул Рахман. В ее составе - юристы и технические специалисты, представитель компании Malaysian Airlines.
 
В Тулузу также прибыла группа специалистов с заводов авиастроительной корпорации Boeing - производителя самолетов модели Boeing 777, к которой, как они уже официально подтвердили, относится найденный обломок флаперона (элемент крыла). В работах также примут участие представители Австралии, США и Китая.
 
Фрагмент лайнера был найден неделю назад на острове Реюньон в западной части Индийского океана. Он был быстро переправлен в Париж, однако начало экспертизы было отложено на несколько дней. Причиной для этого, в частности, стала необходимость вызвать из отпуска всех работников военной лаборатории в Бальма. Помимо того, Франции необходимо было решить некоторые вопросы с представителями Малайзии относительно обмена данными и координации работ в ходе следствия - малайзийские власти ранее крайне неохотно шли на какое-либо сотрудничество. Договоренность была достигнута 3 августа на встрече экспертов и следователей двух стран в Париже.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer