Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


Экипажи армейской авиации помогли поисковой экспедиции "Гогланд-2015" на необитаемых островах Финского залива

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-5
Фото пресс-службы Вертолетов России

5 августа, AEX.RU –  Транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ и Ми-8МТВ-5 смешанного транспортного авиаполка эвакуировали из глубины острова Большой Тютерс (Финский залив) свыше 10 единиц крупногабаритной боевой техники времен Великой Отечественной войны, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.
 
"В течение двух недель в рамках плановых учебно-тренировочных полетов, экипажи армейской авиации совершили свыше 20 вертолетовылетов к островам и отработали посадки на необорудованных площадках Гогланда, Большого Тютерса и Соммерса. Подобные полеты являются одним из самых сложных видов подготовки для экипажей армейской авиации, так как острова не оборудованы в навигационном отношении, часть вертолетных площадок расположены в лесистом массиве островов с высотой крон деревьев до 15 метров", - сказал О.Кочетков. 
 
Он отметил, что особенностью выполнения задач вертолетчиками стало оказание помощи комплексной поисковой экспедиции "Гогланд-2015". Вертолеты Ми-8 доставили на острова несколько тонн оборудования и грузов для участников экспедиции.
 
Кроме того, в ходе совместной работы с поисковой экспедицией пара специально оборудованных вертолетов Ми-8МТВ, эвакуировала на внешней подвеске из глубины лесного массива острова Большой Тютерс к урезу воды свыше 10 единиц крупногабаритной боевой техники времен Великой Отечественной войны, общим весом около 20 тонн. Это - артиллерийские и зенитные орудия Красной армии и вермахта, и другая военная техника. Указанная техника, по завершении экспедиции "Гогланд", будет вывезена кораблями Балтийского флота для восстановления и передачи в музеи министерства обороны РФ.
       


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXGhN
Отделка сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer