Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


МАИ примет участие в МАКС-2015

Переслать новость другу


5 августа, AEX.RU –  С 25 по 30 августа Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) примет участие в главном событии аэрокосмической индустрии – Международном авиакосмическом салоне в Жуковском. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
 
"На МАКС-2015 МАИ представит масштабную научно-техническую экспозицию в разделе выставки «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи» (пав. Е-3). В экспозицию в павильоне и на открытой площади около него войдут как новые, так и усовершенствованные разработки в области авиации, космонавтики, систем управления и авионики. Также на стенде университета будут представлены разработки МАТИ, находящегося в настоящий момент в процессе реорганизации путем присоединения к МАИ", - говорится в сообщении.
 
Также пресс-службе подчеркнули, что "МАИ — единственный вуз, разработавший самолёты, которые принимают участие в лётной программе МАКС. Захватывающие фигуры высшего пилотажа продемонстрируют лётчики-испытатели Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения (ОСКБЭС МАИ) на самолётах Авиатика-890 и МАИ-223". 
 
В рамках деловой программы МАКС-2015 МАИ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ПАО «ОАК» и Роскосмоса проводит 2-й Международный форум ведущих университетов аэрокосмической отрасли, в рамках которого специалисты обсудят вопросы и проблемы, стоящие перед авиационным и космическим образованием.
 
"Для гостей стенда МАИ и посетителей Авиасалона будет организована насыщенная анимационная программа: викторина, конкурсы, а также зона, где посетители смогут сделать яркие фотографии. На своей площадке МАИ объединит и выпускников университета, и тех, кто стоит на пороге выбора вуза", - отмечается в сообщении. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer