← Назад

Главная Новости 6 августа 2015 г.

Работу аэропорта Астаны приостановили из-за сообщения о бомбе

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

6 августа, AEX.RU –   Работа аэропорта казахстанской столицы приостановилась на несколько часов из-за поступившего сообщения о заложенной бомбе. Как сообщили в департаменте внутренних дел на транспорте МВД республики, эта информация не подтвердилась. Об этом пишет ТАСС.
 
По данным ведомства, утром в справочную службу аэропорта позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что "в аэропорту бомба", и бросил трубку. На место выехала оперативная группа, территорию воздушной гавани оцепили, была проведена эвакуация более тысячи человек из здания пассажирского терминала. Было задержано четыре рейса, в том числе в Казань. Кроме того, вынужденно оставались в самолетах пассажиры трех приземлившихся в Астане рейсов.
 
"По итогам оперативно-розыскных мероприятий информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Все пассажиры и посетители были запущены в терминал", - сообщили в МВД Казахстана.
 
В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме. Устанавливается личность сообщившего заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/6/138864/