Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Аэропорт Адена на юге Йемена возобновит в четверг прием самолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта rus.ruvr.ru

6 августа, AEX.RU –  Аэропорт крупнейшего города юга Йемена — Адена с четверга вновь начнет принимать рейсы гражданских самолетов после того, как войска, поддерживающие президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади, отбили его у хуситов в середине июля, передает РИА Новости со ссылкой на йеменский новостной портал "Шабва пресс".
 
"В четверг аэропорт примет первый гражданский самолет "Йеменских авиалиний". На нем прилетят йеменцы, которые находились за рубежом", — отметил источник в аэропорту Адена.
 
Войска, поддерживающие президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади, отбили Аден у хуситов в середине июля. На прошлой неделе Аден посетил вице-президент Йемена Халед Бахах в сопровождении некоторых министров. Он прилетел туда на саудовском самолете.
 
В среду аэропорт Адена принял пятый за неделю военный самолет с гуманитарной и медицинской помощью, направленной из центра по оказанию гуманитарной помощи жителям Йемена имени короля Салмана Абдель Азиза в Саудовской Аравии.
 
В минувший понедельник "Йеменские авиалинии" приостановили полеты в йеменскую столицу Сану, которая находится под властью хуситов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer