Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Британец связался с МКС по радио из гаража

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

6 августа, AEX.RU –  52-летний Адриан Лейн сумел настроиться на частоту передатчика Международной космической станции с помощью радиоприемника, который собственноручно собрал в гараже рядом со своим домом. По словам Лейна, он установил связь с МКС во временном промежутке продолжительностью четыре минуты, когда Международная космическая станция проходила над Коулфордом, сообщает Взгляд со ссылкой на BBC.
 
«Не каждый день удается поговорить с человеком в космосе. Это был прилив адреналина. Мне снесло голову», - рассказал Лейн. Его жена, кстати, не разделяет страсть мужа к радиоприемникам и плохо относится к его хобби, потому что Адриан «целыми днями торчит в гараже».
 
ВВС отмечает, что для связи с астронавтами МКС совершенно необязательно собирать радиоприемник: экипаж достаточно активно общается с пользователями Twitter.
 
Напомним, 31 июля был утвержден новый состав экспедиции на МКС, которая стартует в сентябре: в основном составе - космонавт Казкосмоса Айдын Аимбетов.
 
Сейчас на орбите трудится экипаж 44-й космической экспедиции в составе которого космический рекордсмен, командир экипажа россиянин Генналий Падалка и бортинженеры Михаил Корниенко (Роскосмос) и Скотт Келли (НАСА), которым предстоит провести на орбите год. Космонавты и астронавты полностью обеспечены всеми ресурсами, в том числе едой, заверил Роскосмос.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer