Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Новый экипаж МКС приступил к экзаменационным тренировкам

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

6 августа, AEX.RU –  Члены нового экипажа Международной космической станции (МКС), чей старт к орбите запланирован на 2 сентября на транспортном пилотируемом корабле (ТПК) "Союз ТМА-18М", приступили к экзаменационным тренировкам в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в подмосковном Звездном городке, передает РИА Новости из ЦПУ.
 
В составе основного экипажа новой миссии МКС-45/46/ЭП-18 космонавт Роскосмоса Сергей Волков (уже летал на МКС в 2008 году), астронавт Европейского космического агентства (ESA) Андреас Могенсен и космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов. Казахстанский космонавт получил право полета на орбитальную станцию после отказа от десятидневного путешествия к МКС космической туристки британской певицы Сары Брайтман.
 
"Планируемая продолжительность полета космонавта Волкова в составе экспедиций МКС-44, 45, 46 — 188 суток. Планируемая продолжительность полета астронавта Могенсена и космонавта Аимбетова — 10 суток", — пояснили в ЦПК.
 
После десятисуточной космической командировки им предстоит вернуться на Землю в компании нового орбитального рекордсмена Геннадия Падалки, прибывшего на МКС в марте 2015 года. В дублирующий экипаж вошли космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка и Сергей Прокопьев, а также астронавт ESA Тома Песке.
 
Прибывшие в "хорошем настроении" и после "хорошего сна" экипажи вытянули билеты. Глава экзаменационной комиссии обратил внимание космонавтов и астронавтов на то, чтобы они работали строго по регламенту, потому что на разборе "будут предъявлять к ним претензии". Необходимо фиксировать все отказы тренажеров и обратить внимание на радиообмен, добавил главный экзаменатор. "Оправданий не будет", — сказал он.
 
Отвечая на вопрос о том, как планирует действовать самый молодой астронавт в Европе, Тома Песке ответил, посмотрит, как кто работает и повторит. Командир его команды космонавт Скрипочка отметил, что Песке "грамотный человек". По словам космонавта из Казахстана, он рад, что его многолетняя подготовка "закончилась положительным результатом — полетом в космос".
 
Тренировки экипажей пройдут 6 и 7 августа. В первый день основной экипаж сдаст экзамены на тренажере российского сегмента МКС (РС МКС), дублирующий — на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-М", на следующий день команды поменяются местами.
 
В настоящий момент вахту на орбитальной станции несут: командир экипажа МКС россиянин Геннадий Падалка; пара космических специалистов годовой миссии — космонавт Михаил Корниенко и астронавт НАСА Скотт Келли (их возвращение на Землю планируется на март 2016 года); а также прибывший на МКС 23 июля экипаж ТПК "Союз-ТМА17М" в составе россиянина Олега Кононенко, астронавта NASA Челла Линдгрена и японского специалиста JAXA Кимия Юи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer