Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Парк аэропорта на Итурупе пополнит новая снегоуборочная техника

Переслать новость другу

ВПП аэропорта острова Итуруп
Фото с сайта favt.ru

6 августа, AEX.RU –  Парк аэропорта на Итурупе пополнит новая снегоуборочная техника.  На эти цели из бюджета Сахалинской области выделят 32 миллиона рублей. Автогрейдер, шнекороторы, бульдозер и дорожные машины приобретут по поручению главы региона Олега Кожемяко, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.
 
Новый аэропорт на курильском острове Итуруп был открыт в сентябре 2014 года. Первая зима показала, что техники имеющейся, в распоряжении предприятия, недостаточно для оперативной расчистки территории.
 
«В прошлую зиму для расчистки взлётно-посадочной полосы приходилось привлекать спецтехнику старого аэропорта, что создавало большие неудобства. К тому же она не обладает достаточной мощностью», – рассказал генеральный директор аэропорта Сергей Зотов.
 
«В условиях климата Курильских островов новые машины для аэропорта очень необходимы», – отметил глава администрации Курильского района Игорь Карпман.
 
Новая техника полностью обеспечит потребность аэропорта в снегоуборочном оборудовании и поможет обеспечить плановую работу авиапредприятия. Ранее по инициативе главы региона увеличено количество рейсов из Южно-Сахалинска на остров Итуруп в летнее и зимнее время года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzTwd
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer