Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


NASA разрабатывает БПЛА для поиска ресурсов на Луне и Марсе

Переслать новость другу

Луна
© Владимир Кулаков

6 августа, AEX.RU –  Ученые NASA построили беспилотник для работы на планетах с разреженными атмосферами или в условиях полного отсутствия кислорода.Новый дрон разработан инженерами Космического центра Кеннеди во Флориде, сообщает Белта.
 
Основной задачей летательного аппарата будет разведка. Планетоходы, которые используются сейчас, постоянно ломаются из-за особой поверхности планет и суровых погодных условий.
 
Преимущество дрона в том, что он может прокладывать планетоходам наиболее оптимальный маршрут и вести разведку в труднопроходимых местах, например, в кратерах. Именно там, по мнению ученых, и могут находиться полезные ископаемые. Инженеры NASA построили несколько видов дронов. 
 
Самые маленькие имеют размер ладони, наиболее крупные достигают 1,5 м. Все они работают на базе компактных газотурбинных двигателей. Планируется, что беспилотники будут взаимодействовать с посадочными модулями, которые послужат дронам в качестве посадочной базы, навигационного центра, а также заправочной базы. Разработчики надеются, что двигатели летательных аппаратов будут работать на топливе из кислорода или водяного пара. Это позволит дронам пополнять запасы самостоятельно на поверхности планеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer