Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Владимир Комоедов: Деньги от "Мистралей" нужно направить на укрепление обороноспособности страны

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

6 августа, AEX.RU –  Возвращенные России Францией деньги на "Мистрали" необходимо направить на укрепление обороноспособности страны. Об этом заявил и-Маш в четверг 6 августа председатель комитета Госдумы РФ по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.
 
"Сейчас это крайне необходимо. Старость (вооружения) уже дает о себе знать, а молодость (новое оружие) еще не наступила. Надо направлять средства на строительство новых кораблей и самолетов", — сказал Комоедов.
 
При этом он подчеркнул, что у судостроительной отрасли есть опыт строительства десантных кораблей-доков и вертолетоносцев. Он напомнил, что в советские времена были "прекрасные вертолетоносцы" типа "Москва" и Ленинград", большие десантные корабли типа "Рогов", сейчас строятся новые большие десантные корабли типа "Иван Грен" (проект 11711).
 
"Решение о покупке "Мистралей" было чисто политическим, они нам вообще не нужны. Наши корабли лучшее вооружены, а использовать корабли типа "Мистраль" можно было только на Дальнем Востоке, где открытый выход в океан, например в районе Курил", — сказал адмирал.
 
Он также подчеркнул, что нужно обязательно срубить название кораблей "Владивосток" и "Севастополь". "Приваренные к корпусам буквы на кириллице надо срезать, они нам еще пригодятся", — сказал Комоедов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdKHh
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть варианты >>
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/container/, отзывы.
Услуги специалиста: https://youdo.com/lawyer/autolawyer/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer