Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Россия снимет с "Мистралей" системы управления ракетным оружием и артиллерией

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

6 августа, AEX.RU –  Российские специалисты демонтируют с вертолетоносцев типа Мистраль" все оборудование из РФ, включая боевые информационно-управляющие системы, а также системы управления ракетным оружием и артиллерией. Об этом сообщил 6 августа ТАСС высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе.
 
"Все российские системы будут демонтированы и возвращены в Россию, - заявил собеседник агентства. - Это касается всех российских систем, а также вооружения и военной техники, которые там были установлены. Это все корабельные боевые информационно-управляющие системы, системы управления ракетным оружием, артиллерийскими комплексами, модуль управления посадкой вертолетов".
 
Точные сроки возвращения оборудования, по словам источника, "пока согласовываются".
 
Ранее источник в российской системе военно-технического сотрудничества рассказал, что группа специалистов отправится в сентябре во Францию, чтобы демонтировать с "Мистралей" отечественные системы связи и управления. Они будут в дальнейшем использованы на кораблях ВМФ России.
 
Накануне президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд пришли к соглашению о прекращении действия контракта на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль", заключенного летом 2011 года. Как сообщили в Кремле, лидеры двух стран договорились о "возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов". После этого Франция сможет свободно распоряжаться двумя кораблями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer