Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Объявлен повторный конкурс на реконструкцию аэропорта "Бегишево" в Татарстане

Переслать новость другу

Аэропорт "Бегишево"
Фото с сайта wikimapia.org

6 августа, AEX.RU –  ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГАА) повторно выбирает подрядчика комплекса работ по проекту реконструкции аэропорта "Бегишево" (г. Нижнекамск, Татарстан), который финансируют Росавиация, Татарстан и ОАО "КАМАЗ". Об этом пишет Интерфакс. Как сообщили в АГАА, Федеральная антимонопольная служба РФ не согласовал предоставление этого госзаказа ЗАО "Трест Камдорстрой" (Набережные Челны, Татарстан).
 
"Единственным участником проведенного ранее конкурса (в июле этого года - ИФ) стал "Трест Камдорстрой", его заявка была признана соответствующей условиям конкурса. По закону нужно согласовать с ФАС заключение контракта с ЗАО как с единственным поставщиком, но служба отказала", - пояснил представитель АГАА, отметив, что ведомство пока не располагает полным текстом решения ФАС.
 
Повторный конкурс объявлен с более коротким периодом подачи заявок, чтобы не нарушать сроки реализации проекта, уточнил он. Как сообщается на сайте госзакупок, заявки на участие в новом конкурсе принимаются до 14 августа, рассмотрение и оценка планируются на 21 августа. Начальная цена контракта осталась прежней - 798,424 млн рублей.
 
В рамках контракта предполагается реконструкция покрытия рулежных дорожек и перрона, светосигнального оборудования, водосточно-дренажной сети, укрепление обочин, устройство сетей связи, системы электроснабжения. Срок выполнения работ - 660 дней с момента заключения госконтракта, источник финансирования - федеральный бюджет.
 
ЗАО "Трест Камдорстрой" является крупнейшим в Татарстане подрядчиком по дорожному и аэродромному строительству. Компания уже выполняла работы по реконструкции в аэропорту "Бегишево" в 2003 году.
 
Инвестиции в реконструкцию аэропортового комплекса "Бегишево" составят 2,9 млрд рублей. Проект планируется реализовать до 2020 года. В ноябре прошлого года соглашение о его реализации подписали Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация, 1,959 млрд рублей из общего объема финансирования), правительство Татарстана (499,1 млн рублей) и ОАО "Аэропорт "Бегишево" (принадлежит ОАО "КАМАЗ", 467,4 млн рублей).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer