Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


"Ростех": Россия не прерывает контакты с Францией по ВТС, несмотря на отказ от "Мистралей"

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

6 августа, AEX.RU –  Россия не прерывает контакты с Францией в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС), несмотря на расторжение сделки по вертолетоносцам типа Mistral ("Мистраль"). Об этом заявил 6 августа заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономической деятельности Дмитрий Шугаев, сообщает ТАСС.
 
"Мы открыты для сотрудничества, но понимаем, что многие наши партнеры находятся в рамках своих законодательных инициатив, но контакты мы не теряем, не захлопываем двери и не считаем правильным вообще прерывать какие-либо контакты", - сказал Шугаев. При этом, отметил он, говорить о какой-то активной фазе ВТС с Францией не приходится.
 
Накануне стало известно, что президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились о прекращении действия контракта на поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", заключенного летом 2011 года.
 
Как сообщили в Кремле, лидеры двух стран договорились о "возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов". После этого Франция сможет свободно распоряжаться двумя кораблями. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что в Москве считают проблему "Мистралей" "полностью урегулированной".
 
Госкорпорация "Ростех" создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 660 организаций, включая "Рособоронэкспорт".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer