Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Аэропорт йеменского Адена принял первый за 4 месяца гражданский самолет

Переслать новость другу

Фото с сайта rus.ruvr.ru

6 августа, AEX.RU –  Международный аэропорт второго по величине города Йемена - Адена - принял первый за четыре месяца гражданский самолет. Об этом сообщил ТАСС, со ссылкой на  канал "Аль-Арабия".
 
По его данным, "первый гражданский самолет, вылетевший из Джибути, приземлился в аденском аэропорту". На его борту были йеменские беженцы, прибывшие на родину после освобождения Адена от сторонников шиитского движения "Ансар Аллах" (хоуситов). Это первый гражданский лайнер, совершивший посадку на юге Йемена за последние 4 месяца.
 
Как отметил управляющий аденским аэропортом, в самое ближайшее время в Адене приземлятся самолеты, принадлежащие Международному Комитету Красного Креста и гуманитарной организации "Врачи без границ". Вместе с тем, по словам управляющего, пока аденский аэропорт "сможет принимать только небольшие гражданские самолеты". Он добавил, что "к приему самолетов других, более тяжелых классов международный аэропорт будет готов через 20 дней".
 
Аэропорт в Адене прекратил работу в середине марта, когда в близлежащих районах начались столкновения хоуситов со сторонниками президента Абд Раббо Мансура Хади. Отрядам народного ополчения, выступающим на стороне правительства Йемена, 14 июля удалось вернуть контроль над воздушной гаванью. Спустя несколько дней ополченцы полностью освободили город. 22 июля аэропорт возобновил свою работу, тогда же там приземлился первый самолет ВВС Саудовской Аравии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer