Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Зона поисков Boeing 777 может быть сужена после находок на Реюньоне

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

6 августа, AEX.RU –  Зона поисков пропавшего больше года назад малазийского Boeing, следовавшего рейсом MH370, может быть сужена в связи с обнаружением обломков самолета на французском острове Реюньон, заявил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, передаёт РИА Новости.
 
Обломок крыла — флаперон (деталь, предназначенная для управления углом крена) — неопознанного самолета был обнаружен 29 июля на французском острове Реюньон в Индийском океане. Кроме того, СМИ сообщали об обнаружении фрагмента двери самолета и части пассажирского кресла. Местные специалисты выдвинули три версии происхождения фрагментов, по одной из них, обломок может принадлежать малазийскому Boeing, пропавшему в 2014 году. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил, что найденные обломки самолета принадлежат пропавшему год назад Boeing, однако французская прокуратура заявила, что пока не может подтвердить эту информацию.
 
"Учитывая последние находки на острове Реюньон, я думаю, мы можем сузить область поисков. Я уверен, этой проблемой озабочено не только Министерство транспорта Малайзии, но также эксперты из других стран, особенно Австралии и Китая", — цитирует малазийское издание Sun Dailyзаявление министра, которое он сделал в четверг во время пресс-конференции в Минобороны.
 
По словам Хусейна, сужение зоны осложнит поиски, поскольку в настоящий момент эксперты работают "в безлюдной части планеты в глубоких водах", и лишь некоторое оборудование "способно дать анализ дна на такой глубине".
 
Хусейн добавил, что поиски пропавшего самолета могут быть затруднены также по причине сложного рельефа земной поверхности в месте предполагаемого крушения. Министр призвал СМИ относиться с уважением к родственникам погибших и не беспокоить их в это трудное для них время. Он также заверил, что правительство сделает все возможное для выяснения обстоятельств катастрофы MH370.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8x5d
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/consultation/notary/, подробное описание тут.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/non-standard/double/, подробности по ссылке.
Заказать перевозку груза, узнать http://perevozki.youdo.com/dlv/zakaz/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer