Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Экипаж новой экспедиции МКС возьмет с собой диски Сары Брайтман

Переслать новость другу

Сара Брайтман
Фото с сайта okino.ua

6 августа, AEX.RU –  Экипаж новой экспедиции МКС, в составе которого планировался полет на орбиту космической туристки Сары Брайтман, обещает слушать ее диски, "если будет скучать", рассказал  в четверг космонавт Роскосмоса Сергей Волков, сообщает РИА Новости.
 
Как сообщалось, певица прошла подготовку в Центре подготовки космонавтов в российском Звездном городке, но по семейным обстоятельствам отказалась от запланированного полета. "У нас сейчас есть ее (Сары Брайтман) диски, если будем скучать, мы их поставим", — сказал Волков на экзаменационной тренировке нового экипажа станции (МКС-45/46/ЭП-1).
 
Старт нового экипажа к орбите запланирован на 2 сентября на транспортном пилотируемом корабле "Союз ТМА-18М".
"У нас произошла, можно сказать, в последнюю минуту замена, теперь с нами два бортинженера. Все нормально, мы подготовлены. Волноваться уже поздно", — отметил Волков.
 
В свою очередь заменивший Брайтман в десятидневном космическом турне казахстанский космонавт Айдын Аимбетов, отвечая на вопрос о том, не сожалеет ли он о столь коротком сроке полета, ответил: "Начнем с малого, закончим большим". В составе основного экипажа новой миссии МКС-45/46/ЭП-18 космонавт Роскосмоса Сергей Волков (уже летал на МКС в 2008 году), астронавт Европейского космического агентства (ЕSА) Андреас Могенсен и первый в истории суверенного Казахстана космонавт Айдын Аимбетов.
 
Казахстанский космонавт получил право полета на орбитальную станцию после отказа Брайтман. В дублирующий экипаж вошли космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка и Сергей Прокопьев, а также астронавт ЕSА Тома Песке.
 
В настоящий момент вахту на орбитальной станции несут: командир экипажа МКС россиянин Геннадий Падалка; пара космических специалистов годовой миссии — космонавт Михаил Корниенко и астронавт NASA Скотт Келли (их возвращение на Землю планируется на март 2016 года); а также прибывший на МКС 23 июля экипаж ТПК "Союз-ТМА17М" в составе россиянина Олега Кононенко, астронавта NASA Челла Линдгрена и японского специалиста JAXA Кимия Юи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer