Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


"ЮТэйр": Никто не пострадал при нападении в Мали

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

6 августа, AEX.RU –  В результате нападения на гостиницу в Мали, где проживают экипажи российской авиакомпании "ЮТэйр", никто не пострадал, сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании "ЮТэйр".
 
Ранее МИД РФ сообщил, что "5 августа в Бамако неизвестной группой лиц была совершена вооруженная вылазка против представительства авиакомпании "ЮТэйр" с применением огнестрельного оружия и гранат", "по счастливому стечению обстоятельств" в результате инцидента "никто из российских и местных граждан не пострадал".
 
"В результате инцидента никто не пострадал, имущество авиакомпании не повреждено", — сообщил собеседник агентства.
 
Источник, близкий к этой ситуации, сообщил, что нападение произошло на небольшую частную гостиницу, где проживают члены экипажей, задействованные в работе в Мали. Отдельно источник подчеркнул, что авиакомпания "ЮТэйр" не имеет представительств или офисов на территории данной страны.
 
Северная часть Мали контролируется сепаратистами. В стране по решению СБ ООН находятся миротворцы ООН. В составе миссии более 11 тысяч военнослужащих, включая резервистов, способных быстро развернуться в стране, и около 1,5 тысячи полицейских. Кроме этого, в Мали находится четырехтысячный контингент французских войск.
 
Кризис в Мали стал последствием свержения в 2011 году режима Муаммара Каддафи в Ливии, когда оттуда на малийскую территорию хлынули беженцы из племен туарегов. Заняв северную часть Мали, они провозгласили там независимое государство Азавад. Позднее туарегов с подконтрольных территорий вытеснили экстремисты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer