← Назад

Главная Новости 7 августа 2015 г.

Прошло заседание макетной комиссии в рамках этапа макета по ИВС для МС-21

МС-21
Иллюстрация с сайта rostec.ru

7 августа, AEX.RU –  В рамках этапа макета по интегрированной вычислительной системе (ИВС), разрабатываемой для самолета МС-21 и в соответствии с Авиационными правилами часть 21 (АП-21), 29 и 30 июля 2015 года на территории ООО «ОАК-Центр комплексирования» прошло заседание макетной комиссии. В работе комиссии приняли участие эксперты и представители Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК),  Филиала «НИИ Аэронавигация» ФГУП ГосНИИ ГА, СЦБО НИИ АН, ФГУП «ГосНИИ АС», ООО «ОАК-Центр комплексирования», ПАО «Корпорация «Иркут», ОАО «МИЭА» и 353 ВП МО РФ (НИ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
"Целями проведения макетной комиссии были ознакомление с конструкцией ИВС для определения объема и методов проведения квалификационных испытаний, определение полноты и достаточности квалификационного базиса ИВС, рассмотрение и обсуждение представленных на макетную комиссию материалов и документов, а также оценка выполнения задач этапа макета ИВС", - говорися в сообщении.
 
По результатам макетной комиссии были выданы замечания и рекомендации, направленные на совершенствование типовой конструкции ИВС и оптимизацию сертификационных работ по ИВС в соответствии с действующими, недавно введенными в действие и перспективными нормативными документами авиационных властей.  
 
В 2014 году АР МАК принял к производству Заявку от ООО «ОАК-Центр комплексирования» на получение Одобрительного письма на ИВС, которая войдет в комплекс бортового оборудования  самолета МС-21, отметили в пресс-службе.
 
ООО «ОАК-Центр комплексирования» - центр компетенции, основной деятельностью которого является разработка, интеграция и отладка комплексов бортового оборудования для самолетов гражданской, транспортной, военной и специальной авиации. Компания была создана в мае 2012 г. по решению единственного учредителя - ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» с целью консолидации ресурсов отрасли и во исполнение стратегии корпорации в части создания ключевых центров компетенций. Генеральный директор ООО «ОАК-Центр комплексирования» -  Поляков Виктор Борисович.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/7/139028/