Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2015 г.


Гидроплан и вертолет Robinson R44 столкнулись в небе над Истринским водохранилищем в Подмосковье

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

9 августа, AEX.RU –  Гидроплан и вертолет Robinson R44 столкнулись в небе над Истринским водохранилищем в Подмосковье в районе населенного пункта Лечищево, сообщил РИА Новости источник в Росавиации. 
 
"Гидроплан и вертолет Robinson столкнулись в 20.06 мск, оба упали в воду", — сообщил источник. Вертолет упал в 500 метрах от берега.
 
В пресс-службе Следственного Комитета Российской Федерации сообщили, что "по данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)" . 
 
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с и.о. обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте и сотрудниками центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в сообщении. 
 
В результате столкновения гидросамолета и вертолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье, по предварительным данным, пострадали шесть человек, сообщил исполняющий обязанности руководителя межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Вазюлин в воскресенье. "По имеющейся на данный момент информации можем судить о шести пострадавших", — сообщил он. Вазюлин также добавил, что будет установлено транспортное средство, по вине которого произошло столкновение вертолета и гидросамолета, а также обстоятельства их местонахождения в момент катастрофы.
 
Также агентство РИА Новости сообщает, что три человека погибли в результате столкновения вертолета и гидросамолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье. "Обнаружены тела мужчины и ребенка 2007 года рождения", — сказал собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer