Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2015 г.


КРЭТ представил на МАКС-2015 более 450 разработок

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

1 сентября, AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представил на прошедшем Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» более 450 разработок, которые вызвали большой интерес участников и гостей мероприятия. Об этом рассказали в пресс-службе концерна.
 
Одним из ключевых событий авиасалона стала передача в войска созданных в рамках ГОЗ систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для Российской армии («Рычаг-АВ», «Красуха-2», «Красуха-4», «Ртуть-БМ»). Данные системы, способные защищать военные и гражданские объекты от воздействия средств высокоточного поражения, оперативно получать разведданные по складывающейся обстановке, а также дезориентировать противника воздействием на его информационные коммуникации, отправились к местам службы прямо с экспозиционной площадки ЛИИ им. Громова.
 
«КРЭТ передал Вооруженным Силам Российской Федерации техники более чем на 1 млрд. рулей, – заявил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков – Каждый из переданных комплексов, которые получили Вооруженные Силы, позволит существенно повысить боеспособность целого соединения».
 
Основная часть экспозиции КРЭТ расположилась в просторном павильоне Концерна, который за время работы салона посетили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантуров, а также генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В.Чемезов. По итогам посещения, они дали самую высокую оценку разработкам Концерна.
 
Все посетители павильона КРЭТ смогли не только воочию увидеть продукцию Концерна, но и понять, как она работает и как интегрирована в конечные изделия. Для этого на территории павильона были оборудованы мультимедийные экраны, на которых в наглядной форме были показаны сложные технические и физические процессы, сопровождающие работу продукции КРЭТ.
 
«Повышенное внимание специалистов вызвали наши наземные системы РЭБ и бортовое радиоэлектронное оборудование, – отметил Игорь Насенков – В частности, это бесплатформенные инерциальные навигационные комплексы, бортовые РЛС, станции активных помех и бортовые накопители. Мы представили изделия как для установки на боевые самолеты, так и для гражданских авиалайнеров».
 
Повышенным интересом публики пользовались многочисленные системы, которые КРЭТ создает для истребителя пятого поколения. В частности, это новейший комплекс РЭБ «Гималаи» и модернизированная бесплатформенная инерциальная система БИНС-СП2М. Последняя способна обрабатывать курсовую информацию без использования систем спутниковой навигации в случае радиоэлектронного противодействия противника или недоступности сигналов спутников.
 
Также посетители стенда КРЭТ могли ознакомиться с бортовым оборудованием для российских вертолетов. Одним из наиболее интересных изделий в этой части экспозиции стала лазерная система наведения ЛСН-296, способная наводить ракеты различных типов на наземные и воздушные цели. Эта станция является одним из ключевых компонентов высокоточного оружия вертолетного базирования, которое может поражать всю номенклатуру целей – от танка до беспилотника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7bd1
Демонтаж стены из гипсокартона - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/gypsum-wall/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer