Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2015 г.


В Сочи в 2016 году откроется комплекс деловой авиации за 8 млн евро

Переслать новость другу

Фото с сайта nbj.ru

1 сентября, AEX.RU –  Проект реализуется на территории Адлерского района в районе международного аэропорта. Здесь планируется открытие специализированной площадки, на которой разместится малая авиация. Комплекс будет оказывать транспортные услуги. Парк компании будет состоять  из вертолетов и джетов (самолетов, предназначенных для перевозки официальных лиц ).  Общий объем инвестиций в реализацию проекта  оценивается в 8 млн евро, сообщает РБК со ссылкой на инвестиционный портал Краснодарского края.
 
Сейчас инвестор приобрел в собственность земельный участок под свой проект, ведется подготовка технической документации. Как рассказал Александр Кравцов, потребность в услугах бизнес-авиации в Сочи всегда была. А с постолимпийским развитием города она только выросла. 
 
В то же время собеседник агентства не стал уточнять, каковы сроки окупаемости проекта и какое количество воздушных суден будет в комплексе. Отметим, что стоимость летного часа у авиакомпаний составляет в среднем 5,2 тыс. евро.
 
Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией города-курорта и Александром Кравцовым.
 
Согласно информации сочинского "Макс Портала", Александр Кравцов в настоящее время является собственником и генеральным директором группы компаний "Сочи Альянс Групп" (авиация, фармацевтика, строительство, телекоммуникации, инвестиции).
 
По данным, Кравцову принадлежат доли в уставном капитале нескольких компаний. Среди них ООО "Сочи-ФБО" (деятельность терминалов (аэропортов и т.п., доля — 50%), ООО "Ахун" (деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, доля — 50%) и сеть аптек в Сочи ООО "Радуга Юг" (50%). Кроме того, он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer