Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2015 г.


Министр обороны Малайзии не обсуждал вопрос приобретения у Франции "Мистралей"

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

1 сентября, AEX.RU –  Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что вопрос о приобретении кораблей "Мистраль" на переговорах с главой оборонного ведомства Франции Жан-Ивом Ле Дрианом не обсуждался, передает ТАСС.
 
Таким образом Хусейн опроверг утверждение информационного агентства БЕРНАМА о том, что данный вопрос якобы обговаривался на завершившейся ранее в Куала-Лумпуре встрече премьер-министра страны Наджиба Разака с Ле Дрианом.
 
 
Как ранее сообщил дипломатический источник, близкий к переговорам, "подобный вопрос не стоял на повестке дня". Между тем, по информации агентства БЕРНАМА, во время состоявшейся во вторник в первой половине дня встречи с Разаком обсуждалась "заинтересованность Куала-Лумпура в кораблях типа "Мистраль". Однако подробностей беседы не приводится.
Кроме того, Хишамуддин отметил, что Малайзия пока не приняла окончательного решения о приобретении у Парижа многоцелевых истребителей Rafale. "Пока еще что- то рано говорить по этому поводу", - сказал глава ведомства.
 
Ранее французская газета "Трибюн" сообщила, что во время визита в Куала-Лумпур Ле Дриан может предложить Малайзии приобрести вертолетоносцы "Мистраль". По ее данным, "власти Малайзии уже в течение десятка лет ведут переговоры относительно возможности покупки кораблей подобного класса".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer