Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2015 г.


Молодежный аэрокосмический образовательный центр начнет работу в Жуковском при участии ФГУП "ЦАГИ"

Переслать новость другу

Молодежный аэрокосмический образовательный центр начнет работу в Жуковском при участии ФГУП «ЦАГИ»
Фото ЦАГИ

1 сентября, AEX.RU –  26 августа в рамках XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев принял участие в подписании договора о сотрудничестве с МФТИ, ООО «ФАЛТ-Динамика», РСК «МиГ» и администрацией г.о. Жуковский по созданию Молодежного аэрокосмического образовательного центра «Высота». Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.
 
"Проект призван популяризировать профессии оператора, разработчика, конструктора, испытателя авиационной и космической техники среди молодежи, а также повысить уровень мотивации при выборе учебного заведения и профессии для последующей работы в аэрокосмической отрасли России. Базой для работы центра станут ФГУП «ЦАГИ», РСК «МиГ» и МФТИ. В рамках этого сотрудничества на Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского возложено проведение обучающих занятий, организация экскурсий по объектам экспериментальной базы и реализация других форматов образовательной деятельности", - пояснили в сообщении.
 
После подписания договора руководитель ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев подчеркнул, что институт, являясь известным мировым исследовательским центром, активно поддерживает научно-техническое творчество подрастающего поколения. Он рассказал о работе с молодежью, проводимой совместно с МФТИ, в формате олимпиад по физике и математике, занятий по авиамоделизму и планеризму и т.д.
 
"Создание такого образовательного центра — это еще один важный шаг в направлении профессиональной ориентации молодых ребят. Мы заинтересованы, чтобы они поступали в технические вузы и после их окончания приходили на работу в наш институт. И главную миссию этого центра я вижу в том, чтобы ребята приходили к нам осмысленно и впоследствии отдавали себя служению российской авиации», — сказал Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer