Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2015 г.


Транспортная прокуратура выявила нарушения правил авиационной безопасности в аэропорту "Стригино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

1 сентября, AEX.RU –  Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в аэропорту г. Нижнего Новгорода. Об этом собщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"В ходе проверки выявлены  нарушения требований законодательства, в том числе при прохождении сотрудниками службы авиационной безопасности специальной профессиональной подготовки. В частности установлено, что у двух инспекторов по контролю и охране на перроне и досмотру воздушных судов указанной службы аэропорта на момент проверки отсутствовали  свидетельства о прохождении необходимого обучения, а срок ранее выданных свидетельств истек", - говорится в сообщении.
 
В прокуратуре пояснили, что «в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором исполнительному директору ОАО «МАНН» внесено представление, а также возбуждено два дела об административных правонарушениях за нарушения законодательства в области обеспечения авиационной безопасности в отношении соответственного должностного лица аэропорта – начальника службы авиационной безопасности и юридического лица – ОАО «МАНН».
 
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры, отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzY3w
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/tag/bezvoditelya/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer