Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2015 г.


Правительство не поддержало предложение Минэкономики обнулить НДС на внутренние авиаперевозки

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

1 сентября, AEX.RU –  На заседании правкомиссии по экономическому развитию и интеграции, прошедшем под председательством первого вице-премьера России Игоря Шувалова, не было поддержано предложение Минэкономики об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки на три года, сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на источник, знакомый с результатами совещания.
 
«Этот вопрос на заседании поднимался, но это предложение об обнулении НДС на внутренние перевозки не нашло понимания, не было поддержано»,— сказал собеседник агентства.
 
Минэкономики поддержало идею трехлетнего обнуления НДС на внутренние авиаперевозки. «Инициатором обнуления ставки НДС для авиакомпаний сроком на три года выступает Минтранс. Минэкономразвития поддерживает данную инициативу»,— сообщили в ведомстве.
 
Ранее сообщалось, что правительство обсуждает введение нулевой ставки НДС на аэропортовые услуги при обслуживании международных перевозок и НДС в размере 18% для внутренних рейсов. Сейчас они вообще не облагаются налогом, но это не устраивает аэропорты, которым приходится включать в расходы НДС, предъявляемый поставщиками и подрядчиками.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer