Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2015 г.


Экипажи истребительной авиации ВКС заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах ЦВО

Переслать новость другу

Су-24МР
Фото с сайта function.mil.ru

10 сентября, AEX.RU –  Экипажи самолетов Су-27 и МиГ-31 заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах Центрального военного округа. Для выполнения перебазирования будут задействованы также аэродромы, не используемые для истребительной авиации, поэтому в пункты назначения доставляется специализированная аэродромная техника – средства наземного обеспечения полетов, газо- и топливозаправщики, тягачи, пусковые агрегаты и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
 
"На аэродромах постоянного базирования выполняется комплексная подготовка авиационной техники к перелету в составе штатных пар и звеньев. Взлет экипажей будет проводиться в составе пар. Всего  в перебазировании на оперативные аэродромы будет задействовано более 20 самолетов истребительной авиации", - уточнили в сообщении.
 
Внезапная проверка боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) России началась 7 сентября по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. В полную боеготовность в 9:30 мск были приведены войска ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.
 
"К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военнослужащих, задействовано более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября", - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvtLm
https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/: смотрите ссылку.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer