Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2015 г.


Япония увеличит число разведывательных спутников с четырех до восьми

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

10 сентября, AEX.RU –  Япония увеличит количество спутников-шпионов с четырех до восьми, чтобы улучшить свои возможности в области разведки. Как сообщило 10 сентября агентство Kyodo, первый из них будет запущен в 2023 году. Об этом пишет ТАСС.
 
Задействованные в настоящее время для этих целей космические аппараты позволяют делать снимки любой точки Земли один раз в сутки. За счет запуска новых спутников японское правительство рассчитывает в значительной степени увеличить количество получаемой разведывательной информации.
 
Отмечается, что разработка новых спутников-шпионов начнется уже в следующем году. С помощью них можно будет фиксировать перемещение транспорта, а также ход строительных работ.  В этом году Япония вывела на орбиту сразу два разведывательных аппарата, оснащенных оптическими сенсорами и несколькими радарами. Они позволяют получать изображение объектов на поверхности Земли размером до 40 см, а также осуществлять наблюдение в ночное время и при плохих погодных условиях.
 
В настоящее время Япония располагает пятью спутниками- шпионами, однако одновременно используются только четыре из них. На орбите находится еще один подобный японский аппарат, однако срок его эксплуатации уже истек.
 
Ранее в начале января японское правительство одобрило принятие новой десятилетней программы, направленной на развитие национальных космических технологий, а также повышение уровня безопасности и надежности этой отрасли. В ближайшие 10 лет планируется довести капитализацию национальной космической индустрии до 5 трлн иен (более $42 млрд).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk7Qi
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, варианты по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer