← Назад

Главная Новости 10 сентября 2015 г.

Хабаровский аэропорт привлек интересы инвесторов из Китая и Японии

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта dv-reclama.ru

10 сентября, AEX.RU –  Председатель Совета Директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк и Член Совета Директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Татьяна Семенова приняли участие в Восточном Экономическом Форуме, проходившем во Владивостоке 3-5 сентября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Зарубежные гости форума высоко оценили перспективы реализации проекта с учетом площадки «Аэропорт» в состав ТОСЭР «Хабаровск», формируемой в Хабаровском крае. В рамках Форума были проведены предварительные переговоры с рядом потенциальных инвесторов из Китая и Японии, заинтересовавшимися возможностями участия в проекте", - рассказали в аэропорту.
 
Руководство ОАО «Хабаровский аэропорт» было приглашено к участию в ряде ключевых сессий, посвященных обсуждению актуальных вопросов социально-экономического развития российского Дальнего Востока, а также представило проект комплексного развития аэропорта Хабаровск вниманию зарубежных инвесторов.
 
Вниманию российских и зарубежных инвесторов проект комплексного развития аэропорта Хабаровск был представлен в ходе одной из специальных питч-сессий, посвященных презентации инвестиционных проектов в сфере транспорта. Потенциальные инвесторы смогли также ознакомиться с макетом проекта комплексного развития аэропорта Хабаровск, размещенного на экспозиции проектов территорий опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока в конгресс-центре ДВФУ.
 
"Развитие транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке являлось одной из центральных тем в рамках Форума: обсуждались потребности региона в современных объектах транспорта, создании государством условий и механизмов поддержки реализации наиболее значимых инвестиционных проектов. В ходе сессии «Авиационная карта Дальнего Востока: как состыковать международные и внутренние потоки», в которой приняли участие представители Министерства Транспорта РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, а также крупнейших аэропортов и авиакомпаний региона рассматривались возможности повышения эффективности системы авиационных перевозок на Дальнем Востоке. Особое внимание участники сессии уделили вопросам модернизации существующих программ субсидирования авиационных перевозок, играющих ключевую роль в обеспечении транспортной мобильности населения ДФО", - также отметили в аэропорту.
 
"Восточный экономический форум-2015, собравший представителей государственных органов и бизнес-элит РФ и стран АТР, стал крупнейшей площадкой для обсуждения вопросов социально-экономической модернизации региона. Расширение международного сотрудничества и укрепление торгово-экономических связей со странами АТР в рамках совместной реализации значимых инвестиционных проектов на Дальнем Востоке особенно актуально в свете провозглашения задачи развития региона национальным приоритетом XXI века", - заявили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/10/140917/