Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2015 г.


Один из "Мистралей" покинул порт Сен-Назер

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

10 сентября, AEX.RU – Один из французских вертолетоносцев типа "Мистраль" покинул порт постоянного пребывания Сен-Назер и в данный момент находится в Бискайском заливе. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов Marine Traffic. Об этом пишет РИА Новости.
 
Согласно информации сервиса, судно "Владивосток" вышло из порта Сен-Назер 9 сентября. За сутки оно дошло до Бискайского залива и сейчас находится в районе населенного пункта Конкарно. Второй вертолетоносец "Севастополь", по-прежнему остается в порту Сен-Назер.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине этого так и не произошло.
 
В начале августа стало известно, что президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд приняли решение о прекращении действия контракта. Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Dv8
Увеличение губ дешево на https://youdo.com/beauty/cosmetology/lipaugmentation/tag/nedorogo/.
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/auto/kuzovnoj/oklejkaplenkoj/ - лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer