Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2015 г.


Самолет L-410 с лыжным шасси прошел испытания в Арктике

Переслать новость другу

L-410
Фото с сайта orenburg-gov.ru

10 сентября, AEX.RU –  Самолет L-410 с лыжным шасси, изготовленными в Оренбурге, успешно прошел испытания в Арктике, сообщил ТАСС председатель совета директоров ПО "Стрела" Сергей Грачев.
 
"Самолет L-410, оснащенный лыжным шасси, успешно прошел испытания в Арктике и на производственной базе", - уточнил он.
 
Оренбургское производственное объединение "Стрела" в 2014 году поставили на лыжи самолеты региональной авиации L-410, который производится на чешском предприятии Aircraft Industries (принадлежит компании "УГМК-Холдинг"). Шасси позволяет использовать самолеты в крайне суровых условиях Севера. "В 2016 году Минобороны планирует заказывать самолеты L-410 на лыжном шасси для освоения Арктики", - отметил Грачев.
 
Чешские универсальные двухмоторные самолеты рассчитаны на перевозку до 19 человек. Максимальная дальность полета - до 1500 км. Более 40 машин за последние годы поставлено компаниям в регионах России, в том числе - на Камчатке и Ямале.
 
Объединение "Стрела" - одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли России. Входит в структуру Федерального космического агентства, активно кооперируется с ведущими предприятиями авиационной отрасли.
 
В Архангельске 16 сентября состоится Международная конференция по обеспечению безопасности в Арктике с участием секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Как сообщили в пресс-службе Совбеза, на конференцию приглашены должностные лица, курирующие вопросы безопасности, представители бизнеса и научного сообщества из 11 стран. Патрушев возглавит российскую делегацию. На конференции будут обсуждаться вопросы подготовки кадров для освоения Арктики и глобальных проектов в этом регионе, а также укрепление международного сотрудничества в сфере сохранения экосистем и защиты природной среды Арктики. Также будут рассмотрены проблемы сохранения традиционного образа жизни и обеспечения устойчивого социального развития коренного населения арктических территорий.
 
Международная научная конференция "Обеспечение безопасности и устойчивого развития арктического региона, сохранение экосистем и традиционного образа жизни коренного населения Арктики" проводится по инициативе Совбеза РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSyU9
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, подробности здесь.
https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/ - подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer