← Назад

Главная Новости 14 сентября 2015 г.

Временный консульский пункт откроется в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" до конца года

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

14 сентября, AEX.RU – Временный консульский пункт откроется в ближайшие месяцы в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". Об этом сообщил в Уральском региональном информационном центре ТАСС представитель министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александр Харлов.
 
"В течение двух месяцев будет решен вопрос с договором на аренду помещения, и временный консульский пункт в аэропорту "Кольцово" начнет работу", - пояснил он.
 
По его словам, пункт поможет оперативно решать проблемы с визами и другими документами у членов иностранных делегаций. "Скорее всего, позже он превратится в постоянный пункт. Он делается не под какое-то конкретное мероприятие, а в целом поможет работать с делегациями во время крупных международных мероприятий, таких как выставка вооружений, "Иннопром" и чемпионат мира по футболу", - подчеркнул Харлов.
Аэропорт "Кольцово" - один из крупнейших в России международных аэропортов (уступает трем московским и петербургскому). По данным на 2014 год, пассажиропоток составляет более 4,5 млн человек.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/14/141093/