Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


Аэропорт "Емельяново" приступил к подготовке строительной площадки для нового терминала

Переслать новость другу

Подготовка строительной площадки для нового терминала
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

18 сентября, AEX.RU – Международный аэропорт «Емельяново» информирует о начале подготовительных работ на участке под строительство нового аэровокзального комплекса. Работы завершатся к середине декабря 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"На строительной площадке, определенной под строительство нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Емельяново», в первой половине сентября приступили к расчистке участка: вырубке кустарника, корчевке пней, вывозу строительного мусора. В настоящий момент аэропорт ведет разработку документации для строительства нового терминала, проводит закупку основного технологического оборудования, на участке выполняются инженерно-геологические изыскания. Ожидается, что необходимые подготовительные работы на строительной площадке будут завершены к середине декабря текущего года, и уже в январе 2016 года начнется подготовка поля для свайного основания здания будущего терминала", - отметили в "Емельяново".
 
Напомним, что новый пассажирский терминал международного аэропорта «Емельяново» общей площадью около 41 000 кв.м и пропускной способностью до 3,5 млн пассажиров в год должен быть построен и введен в эксплуатацию до конца 2017 года. В новом аэровокзальном комплексе  будут оборудованы просторные и уютные залы ожидания, расположатся торговые галереи и зоны общественного питания, будет внедрено современное оборудование и  новейшие технологии по обслуживанию пассажиров. Навигация в комплексе будет  удобной и понятной. 
 
Контролировать процесс развития Международного аэропорта «Емельяново» в рамках своих инвестиционных обязательств будут новые акционеры аэропорта –  структуры промышленной группы «Базовый Элемент». Компания обладает уникальным опытом развития аэропортовой инфраструктуры. Среди недавних проектов, реализованных структурами группы, - масштабная реконструкция Международного аэропорта в Сочи и обслуживание гостей XXII зимней Олимпиады, строительство аэропорта в Геленджике и модернизация аэропорта в Краснодаре. 
 
Василий Соболев, заместитель генерального директора Международного аэропорта «Емельяново» по капитальному строительству: "Мы постепенно приближаемся к ключевой дате - началу строительства нового современного пассажирского терминала в аэропорту Красноярска. Уже начаты работы по подготовке строительной площадки. В ближайшее время предстоит выбрать подрядную организацию. К участию в конкурсе привлекаются строительные компании, в том числе – красноярские".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzBf4
Юду: https://youdo.com/lawyer/landlaw/ownershipright/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer