Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


Представлена концепция космического ружья для стрельбы по астероидам

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

18 сентября, AEX.RU –  Представлена концепция космического ружья для стрельбы по астероидам. Робототехническая компания Honeybee Robotics продемонстрировала работу концепта космического ружья для стрельбы по астероидам и отдельным булыжникам. Видеозапись опубликована на YouTube-канале компании. Об этом пишет N+1.
 
При помощи компьютерной анимации компания продемонстрировала три варианта работы дробовика для исследования прочности поверхности астероида. Первый вариант предполагает стрельбу шариком с хрупкой оболочкой, внутри которой ретрорефлекторная жидкость (подобные шарики используются в пейнтболе). По характеру расплескивания жидкости представители компании предлагают определять характеристики поверхности астероида. В двух других вариантах предлагается использовать твердые шарики и измерять характеристики материала, анализируя образовавшееся углубление или скорость отскакивания снаряда от поверхности.
 
Концепция устройства представлена для проекта NASA по перенаправлению астероида (ARM). В рамках проекта предполагается, что космический зонд сблизится с одним из расположенных недалеко от Земли астероидов, наберет материала для анализа на Земле и проведет некоторые замеры на месте, в том числе протестирует технологию защиты Земли от астероидов. После этого космический аппарат захватит булыжник с поверхности манипулятором и доставит его на орбиту Луны для дальнейшего изучения.
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer