Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


Uzbekistan Airways получила новый полнопилотажный тренажер на А320

Переслать новость другу

Full-flight-симулятор самолета А320
Фото пресс-службы Национальной авиакомпании Узбекистана

18 сентября, AEX.RU – Uzbekistan Airways получила новый полнопилотажный тренажер самолета А320 от канадского производителя авиационных тренажеров САЕ, с помощью которого летный состав будет укреплять навыки пилотирования в условиях максимально приближенных к реальным и осуществлять отработку действий в особых случаях полета. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной Авиакомпании Республики Узбекистан.
 
Ведущий производитель авиационных тренажеров - компания САЕ поставила Full-flight-симулятор (FFS)  самолета А320 в конце августа. С этого момента в Тренажерном комплексе Учебно-тренировочного центра НАК совместно с канадскими специалистами ведутся работы по установке нового тренажера.
 
Полученный тренажер - новейшая разработка компании САЕ. Он оснащен самым современным компьютерным обеспечением, системами подвижности и визуализации. Это в точности кабина авиалайнера А320, установленная на подвижной платформе с шестью степенями свободы. Его масса составляет около 10 тонн.
 
"В настоящее время первая группа канадских специалистов из восьми человек проводит монтажные работы. 30 сентября вторая группа специалистов приступит к наладке программного обеспечения и регулировке тренажерного оборудования. После завершения данных работ пилоты-инструкторы НАК со специалистами компании САЕ проведут испытания и приемку, и затем, на основании результатов квалификационной оценки тренажера,  Госавианадзором РУз будет выдан сертификат на эксплуатацию нового симулятора.
 
Полнопилотажный тренажер  самолета А320 устанавливается в одном учебном зале с Full-flight-симулятором Ил-114-100, введенном в эксплуатацию в 2012 году. Для технической поддержки тренажера на первом этапе канадскими специалистами в УТЦ НАК  будут обучены восемь специалистов - инженеров авиакомпании, которые получат допуски к самостоятельному обслуживанию. Запуск в эксплуатацию нового Full-flight-симулятора  запланирован на конец ноября текущего года", - уточнили в сообщении.
 
"Сегодня в Тренажерном комплексе Национальной авиакомпании функционируют современные процедурные тренажеры для воздушных судов Boeing 757/767, А320 и уникальный Full-flight симулятор отечественного Ил-114-100. С вводом в эксплуатацию FFS А320 в Узбекистане будет создана необходимая база для подготовки и переподготовки пилотов на Airbus А320 без привлечения зарубежных учебных центров", - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer