Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


Александр Нерадько провел совещание по вопросам подготовки к эксплуатации аэропорта "Раменское"

Переслать новость другу

Аэропорт "Раменкое"
Фото пресс-службы "Рампорт Аэро"

18 сентября, AEX.RU – 17 сентября 2015 года состоялось рабочее совещание руководителя Росавиации Александра Нерадько по вопросам подготовки к эксплуатации аэропорта Раменское. В совещании приняли участие представители Росавиации, ГК «Ростех», АО «МАР», ООО «Рампорт Безопасность», ООО «БГС РУ», ООО «Раменское Карго» и ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова». Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства Воздушного транспорта (Росавиация).
 
"Основной вопрос, который были затронут на совещании — организация работы и взаимодействие между гражданским сектором и экспериментальной частью аэродрома. Также внимание было уделено проблемам подготовки персонала и приобретения техники в соответствии с требованиями гражданской авиации", - говорится в сообщении.
 
Открывая совещание, Александр Нерадько отметил высокие темпы завершения строительства аэропортового комплекса. «Мы понимаем, что у нас есть большой комплекс работ для того, чтобы «Рампорт» превратился в международный аэропорт гражданской авиации, — сказал он. — Аэропорт «Раменское» всегда был аэропортом экспериментальной авиации. И персонал, и техника — все было подготовлена именно для экспериментальных полетов. Теперь перед нами стоит решаемая задача — успешно совмещать экспериментальную авиацию и задачи для развития гражданского сектора аэропорта".
 
Как отметил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности ГК «Ростех» Дмитрий Шугаев, стройка пассажирского терминала «Рампорт» идет в соответствии с графиком и документацией, терминал будет сдан к ноябрю 2015 года, а начало эксплуатации запланировано на январь 2016 года. «На сегодняшний день снят статус особого режима с «Рампорт Аэро», спроектирована и построена вся необходимая аэропортовая инфраструктура», — подчеркнул он. Дмитрий Шугаев также рассказал, что проект предполагает увеличение пассажиропотока с 2 млн в 2016 году до 12 млн к 2021 году.
 
В Росавиации пояснили, что "для этих целей будет построен международный пассажирский терминал общей площадью 60 тыс. кв. м., одновременно будут построены грузовые терминалы, базы техобслуживания, подъездные пути, автостоянки, гостиницы, офисные центры и прочее". В качестве принципиальных вопросов по вводу в эксплуатацию Дмитрий Шугаев отметил получение необходимых сертификатов, изменение режима работы пунктов пропуска через государственную границу, обеспечение работы всех служб и ведомств на территории аэропорта. Он также напомнил, что в рамках МАКС-2015 были достигнуты договоренности с авиакомпаниями, и среди авиаперевозчиков наблюдается интерес к новому аэропорту. «По прогнозам, к концу 2016 года пассажиропоток может достичь 4 млн человек», — сказал генеральный директор по внешнеэкономической деятельности ГК «Ростех».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAv9u
Отделка дома имитацией бруса - http://remont.youdo.com/facing/external-facing/other/underbar/, описание.
https://youdo.com/auto/engine/gbc/: подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer