Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


Etihad Airways вместе с партнерами привлекли на международные рынки $500 млн

Переслать новость другу

Etihad Airways
Фото пресс-службы Etihad Airways

18 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания Etihad Airways, принадлежащая ей компания, представляющая службы аэропорта (Etihad Airport Services), и пять долевых партнеров объявили об успешной операции по финансированию инновационной платформы, сумев привлечь 500 млн. долларов США на международные рынки. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Авиакомпании Etihad Airways, Etihad Airport Services, airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia и Jet Airways предприняли совместные действия, направленные на стратегическое развитие бизнеса, реализовав уникальную инициативу по организации финансирования.  В рамках выездных презентаций, проведенных в Абу-Даби, Дубае и Лондоне, авиакомпании-партнеры продемонстрировали финансовым учреждениям концепцию объединенного видения и рассказали о своих стратегиях. На первый план вышли  совместные проекты и инициативы по повышению доходности наряду с закупками и бизнес-проектами, включающими деятельность всех авиакомпаний.  
 
Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Успех этой финансовой операции очевиден – наши концепции объединенного видения и совместных стратегий получили безоговорочную поддержку мирового финансового сообщества».   «Сутью нашей стратегии партнерства с долевыми участниками является достижение синергетического эффекта. За счет совместных усилий мы сможем повысить доходы, снизить затраты и реализовать новые впечатляющие возможности при ведении бизнеса. Мы четко видим реальные возможности, реализовать которые нам поможет совместная работа – например, в области совместного использования ИТ-платформ, парка воздушных судов или в сфере распределения затрат на оплату обучения. Финансирование коммерческих операций строится по аналогичному принципу. Предлагаемая нами финансовая операция – не что иное, как дальнейший логический шаг в развитии партнерских отношений, подчеркивающий их стратегическую важность».
 
Привлеченные средства будут распределяться следующим образом: приблизительно по 20% - между авиакомпаниями Etihad Airways, Etihad Airport Services, airberlin и Alitalia; 16 процентов – Jet Airways; оставшиеся средства отойдут авиакомпаниям Air Serbia и Air Seychelles.
Средства, привлеченные в результате операции, в основном пойдут на капитальные расходы и инвестиции в парк воздушных судов, а также на цели рефинансирования, в зависимости от нужд каждой авиакомпании. 
 
Впервые Etihad Airways и ее партнеры привлекают денежные средства сообща: на сегодняшний день авиакомпания в рамках финансирования стратегии расширения  выручила свыше 11 млрд. долл. США  от более 80 финансовых организаций. Денежные средства привлекались через специальную организационно-правовую структуру – компанию EA Partners IBV.  Совместный учет инвестиций будет поручен фирмам Goldman Sachs International, ADS Securities и Anoa Capital, также уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer