Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


ДНР предложила передать Нидерландам оставшиеся обломки Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

18 сентября, AEX.RU – Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы передать Нидерландам оставшиеся обломки малазийского Boeing 777, сбор которых практически завершен, и просят прислать официальных представителей следственной группы. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Считаем обязательным в очередной раз уведомить голландскую сторону, что после официального завершения работы международных экспертов по поиску и сбору обломков самолета на территории ДНР продолжает находиться большое количество фрагментов малазийского лайнера", - говорится в обращении и.о. генпрокурора ДНР Андрея Спивака генеральному прокурору Королевства Нидерландов Фреду Вестербеку.
 
В нем отмечается, что неоднократные попытки властей самопровозглашенной республики обратить внимание международной комиссии по техническому расследованию на наличие в ДНР фрагментов самолета "не принесли результата".
 
В связи с этим Генпрокуратурой республики было принято решение организовать сбор оставшихся обломков и обеспечить их сохранность.
 
При этом Генпрокуратура ДНР констатирует, что "неизвестными людьми, представляющимися сотрудниками миссии ОБСЕ, предпринимаются попытки несанкционированного изъятия обломков, в том числе у местных жителей, и дальнейшего скрытного вывоза фрагментов с территории республики".
 
По мнению Генпрокуратуры, попытки неизвестных лиц изъять обломки "могут быть направлены на подмену или утилизацию обломков, являющихся важнейшими вещественными доказательствами в данном деле, а значит, на фальсификацию результатов всего расследования".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer