Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2015 г.


Завершен монтаж освещения стартового стола космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

2 сентября, AEX.RU – Стартовый стол космодрома "Восточный" в Амурской области будут освещать более сотни мощных прожекторов. Монтаж освещения завершен, сообщается 1 сентября на сайте Спецстроя России.  Об этом пишет ТАСС.
 
"124 мощных прожектора будут освещать стартовый стол, что позволит осуществлять подготовку к запуску в любое время суток. Они также будут освещать места теленаблюдения за ракетой космического назначения и технологическим оборудованием с регистрацией телевизионной информации в течение всего периода нахождения ракеты-носителя на стартовом столе", - добавили в Спецстрое.
 
Система освещения стартового стола состоит из четырех 45-метровых прожекторных мачт. Под каждую опору уложены столбчатые фундаменты из монолитного железобетона. На мачтах размещаются прожекторы с металогалогенными лампами. Управление наружным освещением стартового сооружения выполняется из командного пункта стартового комплекса.
 
"На стартовом комплексе завершаются работы по созданию системы наружного освещения всех внутриплощадочных дорог и проездов, для чего устанавливаются опоры наружного освещения с кабельной подводкой питания. Также будут освещены все сливные перроны и дренажные площадки", - уточнили в агентстве.
 
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Амурской области с 2010 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство. Ожидается, что первый запуск с него состоится уже в конце 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer