Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2015 г.


СМИ: Боевая авиация России не направлялась в Сирию для борьбы с ИГ

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

2 сентября, AEX.RU – Российские боевые самолеты находятся на аэродромах постоянного базирования и не отправлялись в Сирию для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), сообщил источник в Минобороны РФ в интервью телеканалу Russia Today. Об этом пишет РИА Новости.
 
Израильский портал Ynetnews во вторник сообщил, что в Сирию якобы будут направлены истребители и ударные вертолеты РФ для борьбы с ИГ.
 
"Никаких передислокаций российских боевых самолетов в Сирийскую Арабскую Республику не осуществлялось. Боевая авиация ВВС России находится на аэродромах постоянного базирования и в районах выполнения задач в соответствии с планом подготовки войск и несения боевого дежурства", — сообщил представитель военного ведомства РФ.
 
Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer