Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2015 г.


Начата оценка работ по демонтажу оборудования на "Мистралях"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

2 сентября, AEX.RU –  Российские специалисты приступили к оценке объема демонтажных работ на кораблях типа "Мистраль" на верфи Сан-Назер (Франция), сообщил РИА Новости в среду источник в сфере военно-технического сотрудничества.
 
Ранее газета Ouest France сообщила, что работы по демонтажу российского оборудования начались на борту вертолетоносцев "Мистраль", которые власти Франции отказалась передавать РФ.
 
"Российские специалисты приступили к оценке объема демонтажных работ на борту кораблей типа "Мистраль" на верфи Сан-Назер во Франции", — сказал собеседник агентства.
 
Он также сообщил, что после оценки объема работ будут составлены графики демонтажа оборудования. По мнению собеседника агентства, демонтаж может занять 1,5-2 месяца.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло.
 
В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.
 
Елисейский дворец заявил 26 августа, что точная сумма, выплаченная России в связи с прекращением выполнения контракта, будет названа при передаче соответствующего законопроекта на рассмотрение французских парламентариев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer