Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2015 г.


Южная Корея пыталась сбить БПЛА, предположительно принадлежащий КНДР

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

2 сентября, AEX.RU –  Южнокорейские военные несколько раз фиксировали полеты, предположительно, северокорейского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в районе демилитаризованной зоны (ДМЗ) до и во время переговоров по урегулированию кризиса на Корейском полуострове, но не смогли сбить его. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Даже в районе ДМЗ любой северокорейский военнослужащий или средство передвижения при пересечении демаркационной линии немедленно становятся объектом, в направлении которого делаются предупредительные выстрелы или по которому открывается огонь", — цитирует агентство Ренхап источник в южнокорейских военных кругах.
 
Он пояснил, что полеты БПЛА фиксировались несколько раз в период с 22 по 24 августа. Один из них состоялся всего за 30 минут до начала переговоров между представителями Южной Кореи и КНДР в деревне Пханмунджом.
 
"После того, как неизвестное средство передвижения было замечено радаром, военное командование объявило о том, что объект является вражеским, и на его перехват были отправлены истребитель ВВС (Южной Кореи) и ударный вертолет Cobra, однако возможности военных нанести удар по объекту были ограничены, так как радар неоднократно то фиксировал его, то вновь терял", — подчеркнул источник агентства.
 
Эксперты полагают, что полеты, предположительно, северокорейского беспилотника, длина которого составляла чуть больше трех метров, были направлены на сбор информации о местах дислокации подразделений ВС Южной Кореи.
 
В августе Южная Корея объявила об обстреле ее территории в демилитаризованной зоне со стороны КНДР из артиллерийских орудий в связи с вещанием из громкоговорителей и открыла ответный огонь. Пхеньян, со своей стороны, обвинил Сеул в том, что именно Южная Корея без причин произвела десятки артиллерийских залпов по территории КНДР. По итогам длительных переговоров стороны договорились добиться улучшения отношений и возобновить контакты между родственниками, потерявшими связи друг с другом в результате национального раскола.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer