Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


Выявлены новые хищения на 620 млн рублей при строительстве дорог к "Восточному"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу


21 сентября, AEX.RU –  Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железнодорожные пути на космодроме «Восточный». Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
 
Мужчина подозревается в растрате, совершённой в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и УФСБ.
 
"По предварительной информации, в сентябре 2012 года между ФГУП и обществом с ограниченной ответственностью, которым руководил подозреваемый, был заключен договор субподряда на выполнение работ для федеральных государственных нужд по строительству автомобильных дорог космодрома. В июле 2013 года между указанными организациями были заключены дополнительные соглашения о том, что субподрядчик еще выполняет работы по строительству железных дорог", - говорится в сообщении.
 
Федеральное государственное унитарное предприятие произвело оплату по договору субподряда в сумме свыше 1 миллиарда рублей. В действительности работы по строительству автомобильных и железных дорог были выполнены на сумму, превышающую 450 миллионов. Таким образом, бывший генеральный директор организации похитил свыше 620 миллионов рублей.
 
Также в пресс-службе добавили, что «подозреваемого задержали в Красноярске, по месту проживания. Следователи провели обыски в его квартире и офисах компании. Бывшему руководителю общества предъявлено обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в Углегорске полицейскими задержан еще один подозреваемый в хищении денежных средств у организации, выполняющей комплекс работ при строительстве объектов космодрома «Восточный».
 
В ходе следствия установлено, что в январе 2015 года между двумя организациями был заключён договор на поставку силового кабеля. Заказчик осуществил авансовый платёж в сумме около 13,5 миллионов рублей, однако оплаченная продукция поставлена ему не была. Поставщик не произвёл возврат денежных средств.
 
"В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), обвиняется бывший генеральный директор организации-поставщика, получившей деньги за поставку кабельной продукции. Подозреваемому предъявлено обвинение. На основании постановления Благовещенского городского суда в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовных дел продолжается", - отмечается в сообщении.


 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer