← Назад

Главная Новости 22 сентября 2015 г.

Boeing: Компания стремится к защите взаимовыгодных отношений между США и Китаем

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 сентября, AEX.RU –  Вице-президент компании Boeing Марк Аллен на днях в интервью «Синьхуа» заявил, что деловые круги США прилагают совместные с правительством усилия для обеспечения успеха визита председателя КНР Си Цзиньпина в США. Компания Boeing стремится к защите взаимовыгодных отношений между США и Китаем, сообщает агентство «Синьхуа».
 
В 1972 году тогдашний президент США Ричард Никсон совершил исторический визит в Китай, после которого самолеты Boeing стали поступать на китайский рынок. Впоследствии Boeing установил с китайской авиацией устойчивые и стабильные отношения сотрудничества. Китай стал крупнейшим для компании рынком за пределами Соединенных Штатов.
 
В 2013 году Китай стал первой зарубежной страной, получившей в распоряжение тысячный самолет Boeing. По предварительным расчетам компании, в следующие 20 лет Китаю понадобится 6330 новых самолетов общей стоимостью 950 млрд долларов.
 
М. Аллен заявил «Синьхуа», что за 40 лет Boeing  продал Китаю тысячу самолетов, компания планирует потратить 6-7 лет, чтобы продать Китаю еще тысячу самолетов. Китайский рынок является важным источником развития Boeing, успешное сотрудничество между двумя сторонами будет продолжаться.
 
Говоря о плане компании по увеличению производства в Китае, М. Аллен заявил, что международные компании постоянно ищут партнеров по сотрудничеству, которые обладают высокой производительностью труда. Китай неизменно поддерживает авиацию, что стало важным залогом стабильного развития Boeing на китайском рынке.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/22/141533/